На Президентский грант в Вельске будут танцевать брейк на всероссийском уровне

Региональная общественная организация развития творчества «Фридом» из Вельска с проектом фестиваля брейк-данса стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2017 году.

На средства гранта в Вельске с 12 по 13 мая пройдет юбилейный, десятый всероссийский фестиваль «New Way», который соберет брейк-танцоров из разных регионов страны.

В 2017 году проект посетили участники из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ярославской, Московской, Костромской, Ленинградской областей и Республики Коми. Тогда фестиваль стал возможным благодаря поддержке гранта муниципального конкурса проектов социально ориентированных НКО.

Мы хотим, чтобы молодёжь активно занималась творчеством, спортом. Наш фестиваль этому способствует на протяжении уже 10 лет. Для нашего небольшого города такое событие – это еще одна возможность заявить о себе. В этом году фестиваль будет более масштабным. Нас поддерживает администрация района и города. Сейчас мы занимаемся привлечением участников, подготовкой площадки, работой с партнёрами и спонсорами, – рассказал организатор фестиваля «New Way»Иван Лобанов.

Принять участие в фестивале может любой желающий. Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля или в группе «Вконтакте».

Призовой фонд фестиваля составляет 50 000 рублей, его разделят победители в каждой номинации.